поделиться:

Поделиться в Whatsapp

Агуэро, Ширер и еще 3 автора пента-трика в АПЛ (ВИДЕО)

Энди Коул

4 марта 1995 года «Ман Юнайтед» дома разгромил «Ипсвич» со счетом 9:0. Энди Коул тогда оформил первый пента-трик в истории лиги, а всего темнокожий нападающий забил 187 голов в АПЛ и занимает второе место в списке бомбардиров.

Алан Ширер

Лучший бомбардир в истории АПЛ (260 голов) и нынешний эксперт BBC – автор второго пента-трика. Дело было 19 сентября 1999 года, когда «Ньюкасл» еще был грозной силой и забил восемь голов в ворота «Шеффилд Уэнсдэй».

Джермейн Дефо

Нынешний форвард «Сандерленда» и сейчас в большом порядке, но лучший свой матч он выдал 22 ноября 2009 года. В игре «Тоттенхэм» – «Уиган» целый тайм держался счет 1:0, но после перерыва Дефо забил пять голов, поспособствовав разгрому соперника 9:1.

Димитар Бербатов

Практически ровно через год – 27 ноября 2010-го – «Манчестер Юнайтед» дома отгрузил семь мячей «Блекбэрну». Пять голов тогда забил Бербатов, что позволило болгарину стать лучшим бомбардиром АПЛ того сезона.

Серхио Агуэро

Матч с «Ньюкаслом» от 3 октября 2015-го поначалу не предвещал для «Ман Сити» ничего хорошего – к 42-й минуте хозяева проигрывали 0:1 – пока за дело не взялся аргентинец. Один мяч он забил в первом тайме, еще четыре уместились в 13 минут после перерыва – «Ньюкасл» был разорван 6:1, а Кун оформил самый быстрый пента-трик в истории АПЛ.

нравится:    566