16 Июня 14:49
поделиться:

Поделиться в Whatsapp

«Чикаго» выиграл Кубок Стэнли
Хоккеисты «Чикаго» одержали победу над «Тампой» в шестом матче финальной серии НХЛ со счетом 2:0.

«Чикаго» выиграл серию со счетом 4:2

Заключительная игра прошла в ночь на вторник в Тампе и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Чикаго». У гостей на 38-й минуте отличился Данкан Кит, а за пять минут до конца третьего периода счет удвоил Патрик Кейн. Для «Чикаго» завоеванный трофей стал шестым в истории клуба и третьим за последние шесть сезонов.

Тайлер Джонсон стал лучшим бомбардиром плей-офф, Никита Кучеров – третий

Джонсон набрал 23 (13+10) очка в 26 матчах. Столько же очков набрал и форвард «Чикаго» Патрик Кейн в 23 матчах, но забросил меньше шайб – 11. Третье место в гонке занял россиянин Никита Кучеров, отставший от лидеров на один балл, на его счету 22 (10+12) очка в 26 матчах.

Данкан Кит получил «Конн Смайт Трофи»

Защитник «Чикаго» Данкан Кит назван самым ценным игроком плей-офф-2014/15. Он забросил победную шайбу в заключительном матче серии. Всего 31-летний защитник набрал 21 (3+18) очко в 23 матчах плей-офф при показателе полезности «+16».

Тэйвз и Кит сравнялись с Ларионовым

Джонатан Тэйвз и Кит стали четвертым и пятым хоккеистами, трижды побеждавшими в Кубке Стэнли и дважды на Олимпиаде. Ранее это удавалось сделать советскому и российскому форварду Игорю Ларионову, канадскому защитнику Скотту Нидермайеру и канадскому голкиперу Мартину Бродо.