10 Июля 15:48
поделиться:

Поделиться в Whatsapp

Финальная Серена. Уильямс снова разобралась с Шараповой
У Марии не было шансов победить Серену впервые с 2004 года. Не прыгала, не рычала, не выдавала протяжные камоны. Просто вышла и переиграла Марию. В 17-й раз подряд. Победы Уильямс над Шараповой выглядят настолько будничными, кажутся такими легкими, что противоположный исход их встречи, если таковой случится, станет в каком-то смысле спортивным чудом.

Мария выиграла жребий, выбрала подачу и выдала три двойных в первом же гейме. И понеслась. На свои проскальзывавшие двойные Серена отвечала эйсами. Шансов принять подачу у Шараповой сегодня не было. Даже сравнивая с австралийским финалом, где возможностей было больше.

1-3 15:40 на подаче Марии – Серена отмахивалась от насекомых, тревоживших ее куда больше, чем результат матча. 1-5 15:0 – Кадер Нуни зафиксировал ошибочный аут, американка могла бы спорить о переигровке мяча, но не стала. Спокойна, хладнокровна, беспощадна.

По качеству ударов второй сет превзошел первую партию, Мария сражалась отчаянно, пытаясь немного взбодрить публику от ощущения безальтернативного исхода. Но двойная на брейк-пойнте при 2-2, и все. Уильямс вышла подавать на матч, топнула ногой при 15-0, словно утвердившись, что все делает правильно, и после двойной выполнила три неберущихся первых.

В своем 25-м финале мэйджора Серена сыграет против Мугурусы. Гарбинье в четверг выдержала испытание нервами. Как трясло испанку в третьем сете матча с Радваньской. Как она не могла справиться с подачей в заключительном гейме. Но справилась. Атака победила оборону, крученый форхенд превзошел резаный бэкхенд. Единственный шанс Мугурусы – закрыть в субботу глаза и представить себя и соперницу на грунте «Ролан Гаррос»-2014. Иначе, пиши – пропало. Нервы в ее первом финале Grand Slam будут определенно.