16 Июня 09:47
поделиться:

Поделиться в Whatsapp

Франция спаслась в матче с Албанией
Сборная Франции выиграла второй матч на домашнем чемпионате Европы по футболу. На стадионе "Велодром" в Марселе подопечные Дидье Дешама выдали фееричную игру против дебютанта турнира команды Албании, однако забить трехцветные сумели лишь по истечении 90 минут. Победу хозяевам Евро пронес вышедший на замену Антуан Гризманн, а дополнил успех Димитри Пайет.

Прелюдию в матче Франция – Албания длилась 90 минут игрового времени. Обе команды создали множество моментов, по разу звонко угодив мячом в штанги. Это удивительно, но Албания, впервые в своей истории приехавшая на чемпионат Европы, сыграла его хозяевами на равных. Но сил на дополнительное время у гостей не хватило.

На 90-й минуте вышедший на замену вместо Оливье Жиру форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн реализовал навес Адиля Рами – 1:0. А спустя пять минут Димитри Пайет мощным дальним ударом установил окончательный итог поединка – 2:0. Довольно неожиданно Франция одержала вторую победу на турнире и обеспечила себе место в плей-офф, а албанцам остается надеться только на третье место в группе.

Швейцарское качество

Второй круг группового этапа в группе А открыли сборные Румынии и Швейцарии. На старте турнира швейцарцы не впечатлили в поединке с албанцами, вырвав победу со счетом 1:0, а румыны на равных бились с французами и вовсе не заслужили поражения – 1:2.

Счет в матче на 18-й минуте открыл с пенальти, абсолютно справедливо назначенном россиянином, Богдан Станку. Отыграться швейцарской команде удалось на 57-й минуте благодаря точному удару Адмира Мехмеди. Это результат, пожалуй, стал вполне закономерным отражением дел на поле. В заключительном туре в группе швейцарцы сыграют за первое место с французами, а румыны с албанцами поборются за возможную при некоторых раскладах путевку в плей-офф.

Группа A

Фактор Гамшика

В стартовом матче шестого игрового дня сборная России уступила команде Словакии, поставив под сомнение выход из группы. В Лилле на стадионе "Пьер-Моруа" подопечные Леонида Слуцкого, дважды пропустив в первом тайме от Марека Гамшика, героически пытались спасти поединок. И это им почти удалось – Денис Глушаков в концовке матча один гол отквитал, но на большее не хватило времени – 1:2.

Неужели две глупые ошибки в обороне и фактор Гамшика могут перечеркнуть все надежды команды Слуцкого? В заключительном туре группового этапа сборная России сыграет с Уэльсом, а Словакия – с Англией. Очевидно, что бороться за выход в плей-офф при всех прочих подопечные Леонида Слуцкого смогут только в случае победы. Напомним, что первые две команды из группы напрямую проходят в 1/8 финала. Еще туда смогут отобраться четыре лучшие команды из занявших третьи места.