|    |  
22 Октября 2019
13:30
руc
Названы все номинанты на "Золотой глобус"
07 Декабря 2018, 12:46 14
В Лос-Анджелесе наконец-то объявили список номинантов престижной премии Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус". 76-я церемония вручения кинонаград состоится 6 января 2019 года, а ее ведущими станут Сандра О и Энди Сэмберг, сообщается на сайте премии. Торжественное мероприятие пройдет в отеле "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе.



На победу в самой главной категории претендуют среди прочих "Черная пантера" и "Черный клановец". Лидером по количеству номинаций стал сатирический байопик Дика Чейни "Власть" (Vice). А "Фаворитка" с Рэйчел Вайс, Эммой Стоун и Оливией Колман получила пять номинаций.

Полный список номинантов:

Лучший фильм – драма
  • "Звезда родилась"
  • "Богемская рапсодия"
  • "Черный клановец"
  • "Черная пантера"
  • "Если бы Бил-стрит могла заговорить"

Лучший драматический сериал
  • "Убивая Еву"
  • "Телохранитель"
  • "Американцы"
  • "Возвращение домой"
  • "Поза"

Лучший комедийный сериал
  • "Удивительная миссис Мейзел"
  • "Барри"
  • "В лучшем мире"
  • "Метод Комински"
  • "Шучу"

Лучший режиссер
  • Спайк Ли ("Черный клановец")
  • Брэдли Купер ("Звезда родилась")
  • Адам Маккей ("Вице-президент")
  • Альфонсо Куарон ("Рома")
  • Питер Фаррелли ("Зеленая книга")

Лучший мини-сериал или телефильм
  • "Алиенист"
  • "Острые предметы"
  • "Побег из Даннеморы"
  • "Грязный Джон"
  • "Очень английский скандал"

Лучший комедийный или музыкальный фильм
  • "Мэри Поппинс возвращается"
  • "Фаворитка"
  • "Безумно богатые азиаты"
  • "Зеленая книга"
  • "Вице-президент"

Лучший актер в фильме – мюзикл или комедия
  • Кристиан Бэйл ("Власть")
  • Лин-Мануэль Миранда ("Мэри Поппинс возвращается")
  • Вигго Мортенсен ("Зеленая книга")
  • Джон Си Рейлли ("Стэн и Олли")
  • Роберт Редфорд ("Старик и ружье")

Лучшая актриса в фильме – комедия или мюзикл
  • Шарлиз Терон ("Талли")
  • Оливия Колман ("Фаворитка")
  • Эмили Блант ("Мэри Поппинс возвращается")
  • Элси Фишер ( "Восьмой класс")
  • Констанс Ву ("Безумно богатые азиаты")

Лучшая актриса в мини-сериале
  • Эми Адамс ("Острые предметы)
  • Патриция Аркетт ("Побег из Даннеморы"
  • Конни Бриттон ("Грязный Джон")
  • Реджина Кинг ( "Семь секунд")
  • Лора Дерн ( "Рассказ")

Лучший актер в мини-сериале
  • Антонио Бандерас ("Гений: Пикассо")
  • Даниэль Брюль ("Алиенист")
  • Бенедикт Камбербэтч ("Патрик Мелроуз")
  • Хью Грант ("Очень английский скандал")
  • Даррен Крисс ("Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений")

Лучший актер драматического фильма
  • Уиллем Дефо ( "На пороге вечности")
  • Брэдли Купер ("Звезда родилась")
  • Лукас Хеджес ("Исчезнувший мальчик")
  • Рами Малек ("Богемная рапсодия")
  • Джон Дэвид Вашингтон ("Черный клановец")

Лучшая актриса драматического фильма
  • Розамунд Пайк ("Частная война")
  • Леди Гага ("Звезда родилась")
  • Гленн Клоуз ("Жена")
  • Мелисса Маккарти ( "Сможете ли вы меня простить?")
  • Николь Кидман ( "Исчезнувший мальчик")

Лучший актер второго плана
  • Махершала Али ("Зеленая книга")
  • Тимоти Шаламе ("Красивый мальчик")
  • Адам Драйвер ("Черный клановец")
  • Ричард Грант ("Сможете ли вы меня простить?")
  • Сэм Рокуэлл ("Власть")

Лучшая актриса второго плана
  • Эми Адамс ("Власть")
  • Клэр Фой ("Человек на Луне")
  • Реджина Кинг ("Если Бил-стрит могла бы заговорить")
  • Эмма Стоун ("Фаворитка")
  • Рэйчел Вайс ("Фаворитка")

Лучшая музыка к фильму
  • "Первый человек"
  • "Остров собак"
  • "Мэри Поппинс возвращается"
  • "Тихое место"
  • "Черная пантера"

Лучший сценарий фильма
  • Альфонсо Куарон, "Рома" ("Рим")
  • Дебора Дэвис и Тони Макнамара, "Фаворитка"
  • Барри Дженкинс, "Если Бил-стрит могла бы заговорить"
  • Адам Маккей, "Власть"
  • Питер Фарелли, Ник Валелонга, Брайан Карри, "Зеленая книга"

Лучший анимационный фильм
  • "Суперсемейка 2"
  • "Остров собак"
  • "Мирай из будущего"
  • "Ральф против интернета"
  • "Человек-паук: Через вселенные"


Источник: Сегодня
Загрузка...
Все новости